Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

№ п/пДолжностьФИОКонтактные телефонные номераКонтактные адреса электронной почты
1Директор Шарапова Евгения Александровна(3843) 31-04-59dt@domvektor.ru
Заместители директора
1Заместитель директора по административно-хозяйственной работеБаздырева Татьяна Шамильевна(3843) 31-04-59bazd@domvektor.ru 
2.Заместитель директора по безопасности жизнедеятельностиВараксина Лариса Валентиновна(3843) 31-04-59safe@domvektor.ru 
3. Заместитель директора по учебно-воспитательной работеКоваленко Ольга Леонидовна(3843) 31-04-59kovalenko@domvektor.ru 
4. Заместитель директора по учебно-воспитательной работеШараева Ольга Анатольевна(3843) 31-04-59sharaeva@domvektor.ru 
5.Заместитель директора по воспитательной работеЛукьянова Ольга Игоревна(3843) 31-04-59educator@domvektor.ru 
6. Заместитель директора по информационным технологиямСамошкин Антон Олегович(3843) 31-04-59admin@domvektor.ru 
Заведующие отделами
1.Заведующий отделом поддержки детей с ОВЗ и детей инвалидов «Белый цветок»Агеева Татьяна Ивановна(3843) 31-04-59ati@domvektor.ru
2.Заведующий отделом профориетацииВишнякова Татьяна Викторовна(3843) 31-04-59profi@domvektor.ru 
3.Заведующий отделом декоративно-прикладного и технического творчестваКолесникова Светлана Ивановна(3843) 31-09-42dekor@domvektor.ru 
4.Заведующий отделом туризма краеведения и спортаКрыгина Наталья Петровна(3843) 31-09-42krigina@domvektor.ru 
5.Заведующий социально-гуманитарным отделомМедведева Евгения Александровна(3843) 31-09-42medvedeva@domvektor.ru 
6.Заведующий художественно-эстетическим и оргмассовым  отделомШифрис Татьяна Александровна(3843) 31-04-59sta@domvektor.ru 
Методисты
1.Заведующая методическим отделомКоваленко Ольга Леонидовна(3843) 31-04-59kovalenko@domvektor.ru 
2.Методист отдела «Белый цветок»Агеева Татьяна Ивановна(3843) 31-04-59ati@domvektor.ru
3.Методист декоративно-прикладного и технического творчестваГоленкова Наталья Алексеевна(3843) 31-04-59nagolenkov@yandex.ru
4.Методист центра пожарной безопасности и безопасности дорожного движения Данилова Галина Ивановна(3843) 31-04-59danilova@domvektor.ru
5.Методист отдела туризма краеведения и спортаКрыгина Наталья Петровна(3843) 31-09-42krigina@domvektor.ru 
6.Методист социально-гуманитарного отделаМедведева Евгения Александровна(3843) 31-09-42medvedeva@domvektor.ru 
7.Методист социально-гуманитарного отделаЧернова Екатерина Константиновна(3843) 31-04-59kate@domvektor.ru 

Педагогический (научно-педагогический) состав

№ п/п Ф.И.О. Должность Преподаваемые образовательные программы (творческие объединения) Уровень образования (специальность и квалификация)  Ученая степень, Ученое звание  Сведения о повышении квалификации и профессиональной подготовке Стаж  Аттестация
Категория Дата присвоения
общий  по специальности
1 2 14 3 4 9 10 12 13
1 Авдиенко Любовь Борисовна Педагог дополнительного образования  «Солнышко», «Подсолнушек» начальное профессиональное образование (воспитатель детского сада) Курсы «Актуальные вопросы профессионального развития педагогов дополнительного образования», Курсы «Организация инновационной работы в области воспитания и дополнительного образования детей» 38 38 Высшая 22.07.2020
2 Авдиенко Светлана Сергеевна Педагог дополнительного образования  «Светофория», «Юные инспекторы движения», «Школа безопасности» Высшее образование -специалитет (юриспруденция) Переподготовка (дополнительное образование детей и взрослых) 7 2 Первая 28.07.2021
3 Бакланова Лидия Михайловна Педагог дополнительного образования  «Школа рисунка-Лайк арт» Высшее образование -специалитет (учитель начальных классов, учитель ИЗО) Курсы «Современные аспекты деятельности педагога в условиях реализации ФГОС ОО» 17 15 Высшая 25.04.2018
4 Богер Марина Петровна Педагог дополнительного образования  «Нескучная продленка», «Легого», Лаборатория «Самоделкина, «Медиашкола», «Мой друг компьютер» Высшее образование -специалитет (информатика в управлении) Переподготовка (Педагогика дополнительного образования детей и взрослых) Курсы  «Реализация дополнительных общеразвивающих программ технической направленности в рамках задач федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» 15 14 Высшая 22.07.2020
5 Вечелковская Наталья Михайловна Педагог дополнительного образования  «Шахматы» Высшее образование — бакалавриат (управление качеством) Переподготовка (Педагог дополнительного образования) 6 2 Первая 22.02.2022
6 Вишнякова Татьяна Викторовна Педагог дополнительного образования  «Формула профессии», «Твой выбор» Высшее образование -специалитет (химик технолог) Переподготовка (Педагог среднего профессионального образования Теория и практика реализации ФГОС нового поколения) Курсы «Методы и технологии профориентационной работы педагога-навигатора Всероссийского проекта «Билет в будущее», Курсы «Подготовка региональных экспертов конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс» 31 14 Первая 24.04.2020
7 Ворнцова Алена Ринатовна Педагог дополнительного образования  «Солнышко»,  «Подсолнушек» Высшее образование — бакалавриат (педагог-психолог) Курсы «Стратегия и технология преподавания в современном мультимедийном пространстве» 7 6 Первая 22.07.2020
8 Гаврилова Алена Алексеевна Педагог дополнительного образования  «English world «,   «Academy stars», Английский для дошкольников «Super safary»  Высшее образование — бакалавриат (международные отношения) Переподготовка (Дополнительное образование детей и взрослых) Курсы»Современные формы аатестации в доролнительном образовании» 3 3 соответствует занимаемой должности 01.09.2020
9 Горбунова Наталья Владимировна Педагог дополнительного образования  Ансамбль танца «Карусель», «Ритмика» Высшее образование -специалитет (учитель русского языка и литературы) Курсы «Современные образовательные технологии» 26 26 Высшая 22.07.2020
10 Голенкова Наталья Алексеевна Педагог дополнительного образования  «Развивайка» Высшее-специалитет            (учитель русского языка и литературы) Курсы «Деятельность педагога при организации работы с обучающимися с ОВЗ в соответствии с ФГОС», Курсы «актуальные вопросы профессионального развития методиста, руководителя структурного подразделения ОДО» 36 20 Высшая 22.02.2022
11 Довгаль Марина Михайловна Педагог дополнительного образования  цирковая студия «Галактика» начальное профессиональное образование (учитель начальных классов, воспитатель детского сада) Переподготовка (балетмейстер-постановщик), Переподготовка (Педагогика дополнительного образования детей и взрослых) Курсы «Современные формы аттестации в дополнительном образовании» 38 30 Высшая 22.01.2020
12 Дружинина Екатерина Николаевна Педагог дополнительного образования  Студия современной хореографии «Инверсия»  Среднее профессиональное (организатор досуга, руководитель хореографического коллектива) Курсы «Актуальные вопросы профессионального развития педагогов дополнительного образования» 12 12 Первая 28.04.2021
Концертмейстер соответствует занимаемой должности 12.12.2019
13 Журавлева Лилия Ивановна Педагог дополнительного образования  «English world «,   «Academy stars», Английский для дошкольников «Super safary»  Высшее образование -специалитет (учитель английского и немецкого языка) Курсы «Развитие профессиональной компетентности педагога дополнительного образования в соответствии с профстандартом» 33 33 Первая 27.09.2017
14 Зайцева Наталья Александровна Педагог дополнительного образования  «Солнышко», «Солнечная страна» Высшее-специалитет            (учитель начальных классов) Курсы «Деятельность педагога при организации работы с обучающимися с ОВЗ в соответствии с ФГОС», Курсы «Актуальные вопросы профессионального развития педагога дополнительного образования», Курсы «Стратегия и технология преподавания в современном мультимедийном пространстве» 24 22 Высшая 22.12.2021
15 Иванова Валентина Викторовна Педагог дополнительного образования  Лаборатория «Самоделкина» Лаборатория «Робототехники» Высшее-специалитет            (инженер системотехник) Переподготовка (Педагог дополнительного образования) Переподготовка (Преподавание робототехники в общеобразовательных организациях) 17 0 соответствует занимаемой должности
16 Калашникова Наталья Сергеевна Педагог дополнительного образования  «Солнышко», «Солнечная страна», «Секреты доктора Пилюлькина» Высшее-специалитет            (учитель начальных классов) Курсы «Актуальные вопросы профессионального развития педагоговдополнительного образования», Курсы «Стратегия и технология преподавания в современном мультимедийном пространстве» Курсы»Деятельность педагога при организации работы с обучающимися с ОВЗ в соответствии с ФГОС» 9 9 Высшая 27.10.2021
17 Коваленко Ольга Леонидовна Педагог дополнительного образования  «Солнышко» Высшее образование-специалитет            (учитель начальных классов) Переподготовка (Педагог дополнительного образования детей и взрослых), Курсы «Организация и содержание методической работыв современных условиях развития дополнительного образования» Курсы «Стратегия и технология преподавания в современном мультимедийном пространстве», Курсы «Актуальные вопросы профессионального развития методиста, руководителя структурного подразделения ОДО» 32 32 Высшая 26.02.2020
18 Колесникова Светлана Ивановна Педагог дополнительного образования  «Магия творчества», «Рукодельница» Начальное профессиональное образование (воспитатель дошкольного учреждения) Курсы «Актуальные вопросы профессионального развития методиста, руководителя структурного подразделения ОДО», Курсы «Деятельность педагога при организации работы с обучающимися с ОВЗ в соответствии с ФГОС» 28 28 Высшая 22.01.2022
19 Котова Мария Игоревна Педагог дополнительного образования  «Юные огнеборцы», «Я сам» среднее профессиональное образование (учитель начальных классов, воспитатель детского сада) Курсы «Стратегия и технология преподавания в современном мультимедийном пространстве» Курсы «Деятельность педагога при организации работы с обучающимися с ОВЗ в соответствии са ФГОС» 40 40 Высшая 26.08.2020
20 Кузькина Алена Олеговна Педагог дополнительного образования  «Тхэквондо» Высшее образование-специалитет            (учитель физической культуры) Курсы «Современные технологии в образовании и спорте» 9 5 Первая 28.08.2019
21 Летенко Анастасия Юрьевна Педагог дополнительного образования  «Солнышко», «ЛогопедиЯ» Высшее образование-специалитет            (педагог-психолог) Переподготовка (Логопедия), Курсы «Актуальные вопросы профессионального развития педагогов дополнительного образования», Курсы «Стратегия и технология преподавания в современном мультимедийном пространстве» 13 9 Высшая 24.02.2021
22 Лобищева Елена Ивановна Педагог дополнительного образования  «Мастер», «Фантазия», «Колейдоскоп профессий» Высшее образование-специалитет            (педагог-психолог) Переподготовка (Педагог-дефектолог), Курсы «Организация инновационной работы в области воспитания и дополнительного образования детей» 28 28 Высшая 25.11.2020
23 Машукова Татьяна Александровна Педагог дополнительного образования  «ЛогопедиЯ» Высшее образование-специалитет            (учитель-логопед) Курсы «Основы логопедического массажа. Практикум от Краузе Е.Н.» 7 3 Первая 24.11.2021
24 Михайлова Тамара Петровна Педагог дополнительного образования  «Студия народного пения «Субботея», Фольклорный ансамбль «Ярмарка», «Музыкальная культура» Высшее образование-специалитет            (руководитель ансамбля) Курсы «Разработка мультимедийных приложений» Курсы «Тайм-менеджмент: развитие навыков и технологий эффективной работы педагога» 31 31 Высшая 22.02.2022
Концертмейстер Первая 22.02.2022
25 Мухина Екатерина Константиновна Педагог дополнительного образования  «Художественное слово», «Нескучная продленка» Высшее образование-специалитет            (литературное творчество) 1 0 соответствует занимаемой должности
26 Непомнящих Дарья Васильевна Педагог дополнительного образования  «Нескучная продленка», «Логопедия», «Хочу красиво говорить» Высшее образование-специалитет            (педагог дефектолог) Курсы «ФГОС ДО: организация образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста, имеющими нарушения в развитии» Курсы ««Дополнительные общеобразовательные программы нового поколения: разработка, реализация и оценка эффективности» 17 13 соответствует занимаемой должности 21.09.2021
27 Родионова Татьяна Викторовна Педагог дополнительного образования  Вокальная студия «Magic voice»  Среднее профессиональное образование (Музыкальное искусство эстрады ) Курсы «Актуальные вопросы профессионального развития педагогов дополнительного образования», Курсы «Основы и особенности звукоизвлечения вокала в джазе и современной эстрадной музыке» 6 6 Первая 28.04.2021
Концертмейстер Первая 22.02.2022
28 Романова Оксана Валерьевна Педагог дополнительного образования  «Нескучная продленка»,  ЮИД»Нескучная продленка», «Волонтер», «Медиашкола»  Высшее образование -специалитет (юриспруденция) Переподготовка (теория и методика обучения безопасности жизнедеятельности) «Интеграция мероприятия РДШ в программы образовательной организации» 8 6 Высшая 22.08.2018
29 Самойлова Татьяна Васильевна Педагог дополнительного образования  «Начальное техническое моделирование» Высшее образование -специалитет (библиотекарь) Переподготовка (педагог дополнительного образования) Курсы «Актуальные вопросы профессионального развития педагогов дополнительного образования» 39 33 Высшая 20.08.2018
30 Самошкин Антон Олегович Педагог дополнительного образования  «Лаборатория Робототехники» Высшее образование-специалитет            (инженер-металлург) Переподготовка (Педагог профессионального образования), Переподготовка (Основы эффективного менеджмента в образовательной организации), Курсы «Развитие кадрового резерва в условиях всероссийского конкурсного движения «Педагог года» 11 11 Высшая 23.12.2020
31 Сарычава Ольга Олеговна Педагог дополнительного образования  ИЗО Студия «Da Vinchi» Высшее образование-бакалавриат            (педагог психолог) Куры «Проектирование дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы в условия ПФДО» Курсы «Психологическое сопровождение детей с психологическими расстройствами» 7 5 Первая 24.03.2021
32 Свинцова Елена Владимировна Педагог дополнительного образования  «Солнышко», «Подсолнушек» Высшее образование-специалитет            (учитель начальных классов) Переподготовка (Педагог дополнительного образования). Курсы «Актуальные вопросы профессионального развития педагогов дополнительного образования», Курсы «Стратегия и технология преподавания в современном мультимедийном пространстве» 27 27 Высшая 24.04.2019
33 Сизова Вероника Анатольевна Педагог дополнительного образования  «Academy stars»,   Англ. для детей мл. шк. воз. «English world »  Высшее образование-специалитет            (учитель иностранного языка) Курсы «Стратегия и технология преподавания в современном мультимедийном пространстве», Курсы «Современные формы аттестации в дополнительном образовании» 10 4 Высшая 24.11.2021
34 Смирнова Евгения Игоревна Педагог дополнительного образования  Вокальная студия «Вдохновение» Высшее образование-специалитет            (учитель биологии) Среднее профессиональное (Музыкальное искусство эстрады) Курсы «Актуальные вопросы профессионального развития методиста, руководителя структурного подразделения ОДО», Курсы «Организация инновационной работы в области воспитания и дополнительного образования детей» 6 6 Высшая 25.12.2019
Концертмейстер Первая 25.12.2019
35 Солиев Рустам Бокиевич Педагог дополнительного образования  «Рукопашный бой» Среднее профессиональное (учитель физической культуры, тренер) 1 1 соответствует занимаемой должности 23.12.2022
36 Тарасова Лариса Ивановна Педагог дополнительного образования  «Юный конструктор», «Компьютерное творчество» Высшее образование-специалитет            (инженер-металлург) Переподготовка (Педагог дополнительного образования), Курсы «Актуальные вопросы профессионального развития педагогов дополнительного образования» 32 28 Высшая 28.02.2018
37 Третьякова Мария Ивановна Педагог дополнительного образования  «Спортивное ориентирование» Высшее образование -бакалавр (экономист) Переподготовка (Тренер по физической культуре и спорту) 5 5 Первая 25.03.2020
38 Толмачева Ирина Ульяновна Педагог дополнительного образования  «Лаборатория Самоделкина» Высшее образование-специалитет            (учитель математики и физики) Переподготовка (Теория и методика обучения информатике) Курсы «Проектирование современного урока математики в соответствии с требованими ФГОС ООО нового поколения», Курсы «Реализация дополнительных общеразвивающих программ технической направленности в рамках задач федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» 27 27 Высшая 28.10.2020
39 Толмачев Андрей Борисович Педагог дополнительного образования  «Военное дело»  Среднее профессиональное образование  (техник-путеец) Переподготовка (Педагогика дополнительного образования детей и взрослых) Курсы  «Реализация дополнительных общеразвивающих программ технической направленности в рамках задач федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» 33 1 соответствует занимаемой должности 01.09.2021
40 Фокина Алена Олеговна Педагог дополнительного образования  Студия современной хореографии «Инверсия»  Высшее образование-специалитет            (технолог социально-культурной деятельности преподаватель) 5 5 Первая 26.01.2022
Педагог-организатор Первая 26.01.2022
41 Хейфец Михаил Магниевич Педагог дополнительного образования  «Шахматы» Высшее образование-бакалавриат            (педагогическое образование) Курсы «Методика преподавания курса «Шахматы» в системе дополнительного образования в раках ФГОС НОО» 36 6 Первая 24.06.2020
42 Чапчакова Ольга Анатольевна Педагог дополнительного образования  «Театр моды» Неоконченое высшее (учитель технологии и предпринимательства) 13 6 соответствует занимаемой должности 01.12.2021
43 Чернова Екатерина Константиновна Педагог дополнительного образования  «Педагогика», «Солнышко» Высшее образование-специалитет (учитель начальных классов) Курсы «Тайм-менеджмент: развитие навыков и технологий эффективной работы педагога» 9 9 Первая 22.02.2022
44 Чорный Иван Валерьевич Педагог дополнительного образования  «Тайский Бокс» Высшее образование -бакалавриат (учитель физической культуры) Переподготовка (педагог физическойкультуры и спорта), Курсы «Стратегия и технология преподавания в современном мультимедийном пространстве» 3 3 Первая 24.06.2020
45 Шанина Светлана Андреевна Педагог дополнительного образования  «Веселый оркестр» Высшее образование-специалитет            (учитель музыки, воспитатель-методист) Курсы «Актуальные вопросы профессионального развития педагогов дополнительного образования», Курсы «Методика руководства художественым коллективом. Модуль: Музыкальное образование» 34 33 Высшая 25.11.2020
Концертмейстер Высшая 22.07.2020
46 Шкарупа Ирина Александровна Педагог дополнительного образования  «Хочу красиво говорить» Высшее образование-специалитет            (учитель начальных классов) Переподготовка (Олигофренопедагогика и логопедия), Курсы «Стратегия и технология преподавания в современном мультимедийном пространстве» 21 21 Первая 22.07.2020
47 Юдина Ирина Михайловна Педагог дополнительного образования  Подсолнушек», «Солнышко» Высшее образование-специалитет            (педагог-психолог) Курсы «Инновационные подходы в художественно-изобразительной деятельности в условиях реализации ФГОС ДО» 28 28 Высшая 28.02.2020
48 Вараксина Лариса Валентиновна Педагог-организатор «Основы первой доврачебной помощи» Высшее образование -специалитет (педагог по физической культуре и спорту) Переподготовка (Педагог дополнительного образования), Переподготовка (Основы эффективного менеджмента в образовательной организации) Курсы «Дистанционный куратор-оператор образовательных, просветительских, социально значимых проектов» 30 21 Высшая 27.03.2020
Педагог дополнительного образования Первая 26.06.2020
49 Гаевская Наталья Юрьевна Педагог-организатор Высшее образование -специалитет (педагог профессионального обучения экономика) Переподготовка (Контрактный управляющий в системе закупок) Курсы «Актуальные вопросы профессионального развития педагогов-организаторов» 10 2 Первая 22.12.2022
50 Лукьянова Ольга Игоревна Педагог-организатор Высшее образование-специалитет (учитель-олигофренопедагог, учитель-логопед) Переподготовка (Основы эффективного менеджмента в образовательной организации), Курсы «Актуальные вопросы профессионального развития педагогов дополнительного образования», Курсы «Дистанционный куратор-оператор образовательных, просветительских, социально значимых проектов» 25 12 Высшая 22.01.2020
51 Лышавская Вера Рамиловна Педагог-организатор Высшее образование-бакалавриат            (учитель начальных классов) Переподготовка (Учитель начальных классов) Курсы «Актуальные вопросы профессионального развития педагогов-организаторов» 15 3 Первая 28.04.2020
52 Налобина Арина Радиковна Педагог-организатор  «Солнышко», «Подсолнушек»,»Школа вожатых» Высшее образование-бакалавриат            (учитель начальных классов) Курсы «Академия вожатых» 4 4 Первая 27.10.2021
Педагог дополнительного образования Первая 22.02.2022
53 Шараева Ольга Анатольевна Педагог-организатор «Солнышко», «Подсолнушек» Высшее образование-специалитет            (учитель начальных классов) Переподготовка (Основы эффективного менеджмента в образовательной организации), Курсы «Стратегия и технология преподавания в современном мультимедийном пространстве», Курсы «Информационно-коммуникационные технологии как средство реализации требований ФГОС» 33 33 соответствует занимаемой должности
Педагог дополнительного образования Высшая 26.02.2020
54 Шифрис Татьяна Александровна Педагог-организатор Высшее образование-специалитет            (инженер-строитель) Переподготовка (Педагог дополнительного образования) Курсы «Актуальные вопросы профессионального развития педагогов дополнительного образования» 31 16 Высшая 22.01.2020