Праздник православной культуры

Весна-красна пришла в гости к детям с ограниченными возможностями здоровья, учащимся дома творчества «Вектор»! Дети вместе с гостьей весело играли, пели песни, водили хоровод – так прошел праздник православной культуры «Светлая Пасха». 

Умение петь и играть на музыкальных инструментах показали  лауреаты регионального конкурса «Лучики надежды»: Эвелина Лоскутова исполнила песню «На ладошках небо» (педагог Куликова О.А.); ансамбль шумовых инструментов (Юрий Шибаев, Константин Борисов, Михаил Майтаков; педагог Шанина С.А.) исполнил музыкальную композицию Л.Шварца с бубнами.

Праздник для детей проведен в соответствие с договором МБУ ДО ДТ «Вектор» о социальном сотрудничестве с Кузбасской православной духовной семинарией Кемеровской Епархии Русской Православной Церкви по реализации районной целевой программы «Надежда», для оказания консультативной психолого-педагогической и душепопечительской помощи семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья. Отец Александр поздравил детей и взрослых с православным праздником Пасхи, рассказал о значении русской православной культуры в жизни российского общества.

 

 

Информацию составила методист Агеева Т.И.

Фото предоставил педагог дополнительного образования Руппель А.И.

 

Материалы размещены с разрешения родителей (законных представителей)